Период +

ИСКАТЬ


29 мая 2021 19:45

Объем инвестиций в экономику Крыма за прошлый год составил не менее 220 млрд руб

Объем инвестиций в экономику Крыма за прошлый год составил не менее 220 млрд руб Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 мая. Крыминформ. Не менее 220 млрд рублей было вложено в Крым инвесторами в 2020 году. Об этом в эфире телеканала «Миллет» сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.

«За прошлый год инвестиции составили 220 млрд рублей, в том числе частные инвестиции – более 124 млрд рублей. И эта цифра предварительная, потому что окончательные отчеты будут подготовлены Росстатом после 1 июля», – отметила Кивико.

Вице-премьер уточнила, что итоговые цифры могут быть выше.

По словам Кивико, Крым не испытывает недостатка в инвесторах. «У нас через Свободную экономическую зону зашло более 1,2 тысячи инвесторов и по специальному уникальному инвестиционному режиму через Корпорацию развития Крыма подписано более 212 инвестиционных соглашений. То есть у нас проблемы с инвесторами нет. К нам инвесторы приходят, работают. Есть еще определенные административные процедуры, которые мешают скорости реализации инвестиционных проектов, но мы сейчас в правительстве работаем над упрощением регламентов», – добавила вице-премьер.

По состоянию на начало февраля этого года в правительстве Крыма на рассмотрении находилось 20 инвестпроектов с общим объемом инвестиций порядка 20 млрд рублей.



Еще новости