Период +

ИСКАТЬ


28 мая 2021 10:07

Россияне стали почти вдвое чаще интересоваться вторичным жильём

Россияне стали почти вдвое чаще интересоваться вторичным жильём Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 мая. Крыминформ. Интерес россиян к приобретению вторичной недвижимости в апреле текущего года вырос на 86% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом специалисты аналитического центра ЦИАН сообщили телеканалу RT

Отмечается, что наибольшее число запросов по вторичному жилью фиксируется в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, а также в Московской, Самарской и Свердловской областях. Зачастую граждане интересуются двухкомнатными квартирами.

Эксперты считают, что рост интереса к вторичке вызван подорожанием квартир в новостройках, падением ипотечных ставок и желанием граждан инвестировать в недвижимость.

«Наиболее востребованы двухкомнатные квартиры в пределах 10 миллионов рублей. В условиях перехода многих граждан на полную или частичную удалёнку одна из комнат стала «рабочей». Однокомнатные тоже пользуются популярностью, чаще всего их берут для сдачи в аренду», – рассказал основатель сервиса по подбору недвижимости для инвестиций Realiste Алексей Гальцев.

Также популярность вторички объясняется широким предложением на рынке и тем, что такие квартиры в основном находятся в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.



Еще новости