Период +

ИСКАТЬ


24 мая 2021 10:34

Сотрудники «ВАД» в Крыму организованно вакцинируются от коронавируса

Сотрудники «ВАД» в Крыму организованно вакцинируются от коронавируса Фото: Григорий Назаров

Симферополь, 24 мая. Крыминформ. Вакцинация сотрудников АО «ВАД» от коронавируса началась в Крыму. Об этом сообщил пресс-секретарь компании Григорий Назаров.

«Мы начали выездное вакцинирование от коронавируса крымских сотрудников АО «ВАД». Это стало возможно благодаря помощи врачей Симферопольской клинической больницы, которые его проводят», – уточнил Назаров.

Желание привиться выразили около 250 человек. Сегодня бригада врачей работает в обособленном подразделении (ОП) «Молодёжное» на Московском шоссе перед трассой «Таврида». После этого она приедет в офис «ВАД» в Симферополе.

Во вторник вакцинация будет проводиться в ОП «Охотниково» в Сакском районе, а в среду – в ОП «Верхнесадовое» под Севастополем.

По последним данным министерства здравоохранения Крыма, в республике действует 57 выездных бригад. Также в регионе функционирует 96 стационарных пунктов вакцинации. При этом в Севастополе, Симферополе и ещё нескольких городах Крыма работают мобильные пункты вакцинации.

В настоящий момент в Крыму привилось почти 190 тысяч человек при населении республики 1,9 миллиона человек. Вакцинация медперсонала в регионе началась в середине декабря 2020 года, а массовая вакцинация всего населения – 18 января текущего года.

Компания «ВАД» выполняла строительство семи этапов трассы «Таврида» и сейчас строит восьмой этап.



Еще новости