Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2021 17:43

Назначен новый заместитель главы администрации Ялты

Назначен новый заместитель главы администрации Ялты Фото: Facebook фигуранта

Ялта, 21 мая. Крыминформ. Новый заместитель, курирующий сферу ЖКХ, появился у главы администрации Ялты. Сегодня на внеочередной сессии городского совета депутаты согласовали назначение на эту должность 33-летнего Игоря Красия, передает корреспондент Крыминформа.

«Я хотела эту должность в принципе сократить, но перед нами стоит очень много задач, и мы с вами запланировали реформу ЖКХ. Поэтому на эту сферу нам сегодня однозначно нужен грамотный специалист, и я думаю, что Игорь Красий – это человек, который как никто хорошо знает каждый уголок нашего города и понимает все задачи, которые сегодня стоят перед ЖКХ», – заявила глава администрации Ялты Янина Павленко депутатам.

Она также выразила уверенность, что Игорь Красий вместе с руководителем департамента по вопросам ЖКХ Лери Сванидзе «справятся с поставленными задачами и не просто удержат ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве в этот напряженный для нашего города период, но и продолжат те реформы, которые были начаты».

При этом Павленко также проинформировала депутатов, что в связи с болезнью «временно выбыл на неопределенное время» ее первый заместитель Владимир Буряк, курировавший ЖКХ, и заверила, что в самое ближайшее время представит перераспределение полномочий между действующими заместителями главы администрации.

В свою очередь Красий напомнил, что родился и вырос в Ялте. «Накопленные проблемы я понимаю, и весь свой опыт и знания направлю на плодотворную работу и развитие города», – сказал он.

Его кандидатуру единогласно поддержали все присутствовавшие на сессии 24 депутата.

Игорь Красий в 2009 году окончил Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского по специальности «Правоведение». В 2017 году прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации» по программе «Государственное и муниципальное управление, государственная и муниципальная служба». Работал в коммерческих и муниципальных предприятиях, был директором коммунального предприятия «Ялтакурорттеплоэнерго». С 2015 года возглавлял МУП «Ялтинские тепловые сети» (с коротким перерывом в феврале-марте 2018 года, когда он руководил департаментом по вопросам ЖКХ администрации Ялты).



Еще новости