Период +

ИСКАТЬ


21 мая 2021 10:31

Глава Крыма рассказал о запланированном в июле повышении тарифов на услуги ЖКХ

Глава Крыма рассказал о запланированном в июле повышении тарифов на услуги ЖКХ Фото: Крыминформ

Симферополь, 21 мая. Крыминформ. Повышение тарифов на услуги ЖКХ ожидает крымчан 1 июля этого года, при этом на электроэнергию и газ будут сохранены дифференцированные тарифные меню. Об этом сегодня сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов во время отчета о работе республиканского правительства за прошлый год перед депутатами Госсовета Крыма.

«Изменение тарифов в 2021 году произойдет 1 июля и составит 5,8% на природный газ и в среднем 9% на электроэнергию, в зависимости от степеней благоустройства, – сообщил он. – Рост тарифов в сфере водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами не превысит 3,6%».

При этом Аксёнов уточнил, что для крымчан сохранены дифференцированные тарифные меню на электроэнергию и газ. Он напомнил, что установлена предельная максимальная цена на сжиженный газ, которая с 19 декабря прошлого года составила 840 рублей за баллон 21 килограмм (без доставки до потребителя).

«Тарифы на коммунальные услуги для населения в первом полугодии текущего года остались на уровне второго полугодия 2020 года», – подчеркнул глава Крыма.

В конце прошлого года Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым утвердил новый тариф на воду и водоотведение, который вступит в силу с 1 июля 2021 года, стоимость вырастет на 1,14 рубля.



Еще новости