Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2021 21:47

Учебные корпуса и общежития СевГУ эвакуировали после сообщения о минировании

Дополнено
Учебные корпуса и общежития СевГУ эвакуировали после сообщения о минировании Фото: сайт СевГУ

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Студентов и персонал Севастопольского государственного университета пришлось эвакуировать из учебных корпусов и общежитий после анонимного сообщения о минировании. Об этом Крыминформу сообщил источник в правоохранительных органах.

«По электронной почте поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве. Была проведена эвакуация. В настоящее время проводится обследование зданий на предмет опасных предметов», - рассказал собеседник агентства.

Информацию об эвакуации Крыминформу также подтвердили в пресс-службе университета. По их данным, сообщение о минировании поступило в конце рабочего дня. Студенты и сотрудники вуза оперативно покинули здания университета.

«Все оказались за пределами зданий. Были вызваны все соответствующие оперативные службы, эти службы занимались и продолжают заниматься проверкой этих сообщений на предмет соответствия», – добавили в пресс-службе вуза.

В настоящий момент часть корпусов и общежитий уже проверена. В обследованных зданиях взрывных устройств не обнаружено и доступ к ним возобновлён. В остальных корпусах и зданиях университета работа сотрудников оперативных служб продолжается.



Еще новости