Период +

ИСКАТЬ


19 мая 2021 09:51

Число госпитализированных с коронавирусом и пневмониями растет в Крыму

Число госпитализированных с коронавирусом и пневмониями растет в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Минздрав Крыма отмечает рост количества госпитализированных пациентов с диагнозами COVID-19 и внебольничными пневмониями. Об этом сегодня во время брифинга по ситуации с COVID-19 в республике сообщил министр здравоохранения региона Александр Остапенко.

«Общий уровень госпитализированных с коронавирусной инфекцией и пневмонией у нас увеличился, уважаемые крымчане, за неделю на 57 человек: 433 было на прошлой неделе и 490 – на этой, – привел данные министр. – Мы отмечаем рост требующих госпитализации пациентов с диагнозом внебольничная пневмония. За неделю в стационары госпитализировано 105 человек, что на 60 выше уровня прошлой недели, увеличение составило 133%».

По информации Остапенко, сейчас в стационарах крымских медучреждений находится на лечении 1552 пациента с коронавирусной инфекцией и внебольничной пневмонией, на амбулаторном лечении – 466 человек. При этом 125 человек находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. «К сожалению, эта цифра не меняется от недели к неделе», – отметил министр.

По данным республиканского минздрава, за прошедшую неделю в стационары госпитализировали 385 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

Всего за неделю в Крыму подтверждено 697 случаев новой коронавирусной инфекции и 825 случаев внебольничной пневмонии. Зарегистрировано 29 летальных случаев от новой коронавирусной инфекции.

Всего в Республике Крым за весь период выявлено 423790 случаев  COVID-19, выздоровело за весь период – 39131 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».



Еще новости