Период +

ИСКАТЬ


17 мая 2021 11:47

Экипаж сторожевого корабля ЧФ «Пытливый» отработал отражение атаки дронов

Экипаж сторожевого корабля ЧФ «Пытливый» отработал отражение атаки дронов Фото: минобороны РФ / ВКонтакте

Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Экипаж сторожевого корабля Черноморского флота «Пытливый» провел тренировку по противовоздушной обороне по вводной, полученной от территориального центра управления штаба Черноморского флота. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«По замыслу учебного мероприятия расчёты ПВО «Пытливого» обнаружили группу малоразмерных целей, движущихся к пункту базирования кораблей, – говорится в сообщении. – В рамках проведения тренировки на корабле была объявлена боевая готовность к применению средств ПВО. Неопознанные цели были идентифицированы как беспилотные летательные аппараты».

На флоте отметили, что экипаж сторожевого корабля отработал ведение противовоздушной обороны с обнаружением, сопровождением и уничтожением условных целей на безопасной дистанции. «Воздушные цели уничтожены условно, без фактического применения корабельного оружия», – уточнили на флоте.

Плановая тренировка прошла в пункте базирования соединения надводных кораблей в Севастополе. Тренировка проведена успешно, личный состав показал высокий уровень слаженности при выполнении поставленной задачи, отметили в отделе информобеспечения.



Еще новости