Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Модульные стеллажи в организации детской развивающей среды

Сегодня детская мебель претерпевает значительные изменения, особенно, если говорить о развивающе-обучающей среде. Столы и стулья меняются, превращая в совершенно новые, прежде никогда не существовавшие, формы. К таким изделиям предъявляются ожидаемо повышенные требования, причем с учетом не только безопасности и функциональности, но и практичности. Ведь мебель для детей организовывает общее пространство, настраивает на рабочий лад, создает удобную зону, где «все под рукой». Именно такими изделиями считаются модульные стеллажи, которые предлагает компания «Приоритет». Их ассортимент представлен здесь: https://prioritet1.com/mebel-dlya-detskogo-sada/stellazhi

Это, без преувеличения, «мебель будущего», которая уже сейчас поступает на прилавки обычных и интернет-магазинов.

Что такое модульные стеллажи и системы

Модуль – абсолютно самостоятельная часть чего-то целого, но не цельного. Иными словами, такая мебель позволяет гармонично организовать пространство, при этом давая возможность перестраивать его по мере необходимости. Например, модель «Робот-Робик №1». Чем она необычно?

Изделие состоит из четырех столов, которые легко собираются в один целый. Ребята могут заниматься по отдельности или вместе, командой – тут зависит от целей педагога. Каждый стол – отдельная «мастерская» с собственным набором ящиков, дидактических и канцелярских материалов. Удобно, практично, современно. Подходит для использования в любых детских учреждениях, кабинетах специалистов.

Модульная мебель – практичное, стильное решение для небольших помещений. В собранном виде она не занимает много места. Правда, придется определить рабочую зону заранее, для разбора изделия по модулям. Такие стеллажи широко используются в технических кружках, на занятиях по робототехнике, в развивающих центрах. А сейчас они активно начали заполнять пространства детских садиков, других дошкольных учреждений.

Преимущества модульных систем

Модульные стеллажи хорошо разграничивают пространство, сразу отделяя рабочую зону. Добавляют помещению современности, характерности. Выглядят стильно, подчеркивая детскую тематику. Плюсы существенны:

  • модули собираются в одну целую конструкцию, экономя место;
  • позволяют хранить все дидактические материалы под рукой;
  • каждый модуль организует полноценное рабочее место для одного ребенка;
  • многие модели отличаются интересным, привлекательным оформлением.

Например, еще одна яркая модель – «Робот-Робик №2», привлекает детское внимание красочным лимонно-желтым оттенком. Делает акцент в пространстве, придает помещению «детскости». Но самое главное – идеально организует рабочую зону, собираясь в единое целое. При необходимости, подобно конструктору, легко и быстро разбирается на четыре отдельных модуля.

Рассматриваемые системы хранения удобны, функциональны. Они еще не распространены повсеместно, но со временем, мы уверены в этом, заполнят различные детские комнаты и пространства, организуя комфортные развивающе-обучающие среды.