Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2021 17:18

«Скорая» с коронавирусным больным перевернулась после столкновения в Симферополе

Дополнено информацией от пресс-службы МВД по РК
«Скорая» с коронавирусным больным перевернулась после столкновения в Симферополе Фото: AMS Simferopol / Telegram

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Автомобиль «скорой помощи» перевернулся после столкновения на объездной дороге в Симферополе. Об этом Крыминформу сообщил директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Олефиренко.

«Слава богу, все живы, пострадали несильно. Везли ковидного больного в седьмую горбольницу, объезжали пробку на Объездной, по касательной (столкновение)», – сообщил Олефиренко.

Видео с места аварии опубликовали очевидцы в соцсетях. На кадрах видно, что «скорая» лежит поперек дороги с выбитым лобовым стеклом и помятым капотом. На расстоянии в несколько десятков метров от нее стоит микроавтобус, с которым столкнулся медицинский автомобиль. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», сейчас на дороге в районе поворота на Строгановку образовалась пробка, транспорт фактически не движется.

В пресс-службе МВД по Республике Крым уточнили, что в результате аварии пострадали три человека.

«По предварительным данным, водитель специального автомобиля, двигаясь в направлении Ялты с включенными световыми и звуковыми сигналами, выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с автомобилем, двигавшимся во встречном направлении. В результате ДТП пострадали водители автомобилей и пациент, находившийся в автомобиле скорой помощи», – сообщила пресс-служба ведомства.

Все пострадавшие доставлены в больницы.



Еще новости