Период +

ИСКАТЬ


11 мая 2021 12:10

Власти Крыма выразили соболезнования в связи с трагедией в гимназии Казани

Власти Крыма выразили соболезнования в связи с трагедией в гимназии Казани Фото: Крыминформ

Симферополь, 11 мая. Крыминформ. Соболезнования в связи с трагедией, произошедшей сегодня в гимназии № 175 Казани, где в результате стрельбы по последним официальным данным погибли восемь человек, в том числе семеро детей, выразил глава Крыма Сергей Аксёнов. К главе республики также присоединился председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк, соболезнования семьям погибших выразили и власти Севастополя.

«Потрясен известием о страшной трагедии в школе в Казани. Выражаю самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Крымчане разделяют боль и скорбь народа Татарстана», – написал Аксёнов на своей странице в сети «ВКонтакте».

Слова сочувствия семьям пострадавших выразил глава республиканского правительства. «Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – написал Гоцанюк на своей странице в Facebook.

Совещание правительства в Севастополе сегодня началось с минуты молчания по погибшим в результате стрельбы в школе в Казани.

По данным телеканала RT, в результате стрельбы в казанской школе погибли семь детей и учительница, пострадали еще 20 человек. МВД по республике Татарстан сообщает, что стрельбу в казанской гимназии №175 устроил один человек – 19-летний Ильназ Галявиев. По данным ведомства, у нападавшего не было пособников.

В районе школы в Казани, где произошла стрельба, был введен режим контртеррористической операции. Среда, 12 мая, объявлена днем траура в республике Татарстан.



Еще новости