Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Квартиры в новостройках пользуются повышенным спроом

Наверно каждый человек мечтает иметь отдельное жильё. Для этого существуем много вариантов покупки жилого фонда. В последнее время большой популярностью у покупателей пользуются квартиры в новостройках.

Преимущества

Покупка жилья в новых домах имеет много преимуществ. Вот основные из них:

  1. Используются современные методы строительства;
  2. улучшается планировка квартиры;
  3. повышается уровень безопасности;
  4. ведётся разумная ценовая политика;
  5. территория вокруг дома благоустраивается.

Технологии

Современные строительные компании используют новые, более прогрессивные методы возведения домов. Они делают монтаж фасадов по бесшовной технологии. Это позволяет:

  • Сохранять тепло;
  • повышать уровень комфорта;
  • снижать коммунальные затраты.

В новых жилых объектах отопление обеспечивается радиаторами, которые имеют встроенные терморегулируемые устройства. Это позволяет существенно сэкономить расход энергии в холодное время года. Современное ЖКХ должно быть эффективным и прозрачным, как рекомендует Рифат Гарипов.  В новостройках рассматривается два варианта отопительных систем. Они бывают: централизованные или автономные.

Планировка

В новых, современных домах планировка комнат существенно отличается от застроек старого жилого фонда. При проектировании квартир архитекторы:

  1. Грамотно планируют пространство;
  2. обращают внимание на функциональность жилища;
  3. принимают смелые и умные решения.

В новых домах предусматриваются варианты покупки квартир со свободной планировкой комнат. Будущий владелец квартиры может лично внести коррективы в планировку своей жилой площади.Для таких людей стоимость его будущего жилья будет немного пересчитана. В новых квартирах предусмотрены:

  1. Гардеробные и кладовки;
  2. раздельный санузел;
  3. большая кухня и коридор.

В квартирах класса люкс может быть установлено несколько душевых и туалетных комнат с большой ванной и джакузи. В новостройках вообще нет смежных и проходных комнат. Все они изолированы и имеют входные двери.

Безопасность

Для комфортного передвижения жильцов, во всех многоэтажных домах, предусмотрены пассажирский и грузовой лифты. Они полностью безопасны для передвижения, сделаны из прочных и не горючих материалов, оснащены динамиками для связи с диспетчером, имеют электрическое освещение.

Цена

Ещё одним преимуществом новостроек является их разумная цена. Вторичное жильё стоит в разы выше, имеют большой срок эксплуатации, требуют проведения ремонта. Это понесёт для клиента дополнительные материальные расходы. В новых многоэтажных домах жилец получает ключи и заходит в полностью отремонтированную квартиру со всеми положенными коммуникациями.

Благоустройство

Немаловажное значение, при покупке новой квартиры, имеет район её расположения. Обычно, новые дома, строят в районах с хорошим транспортным сообщением и развитой инфраструктурой. Придомовая территория возле дома тоже благоустраивается строителями. Для жильцов оборудуют скамейки и беседки для отдыха, а для ребятишек устанавливают детские городки.