Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Биржа Binance открывает собственный маркетплейс и торговую платформу NFT

Крупнейшая криптобиржа Бинанс во вторник, 27 апреля, объявила о запуске еще одного продукта. Речь идет о площадке для создания и купли/продажи нового тренда 2021 года - невзаимозаменяемых токенов (NFT). Сообщается, что маркетплейс будет открыт уже в июне.

В последнее время интерес к NFT не только не уменьшается, но, скорее, набирает обороты. Практически каждую неделю открываются площадки для операций с таким классом криптовалютных активов. В случае с Binance пользователи могут на новой площадке рассчитывать на более низкие по сравнению с конкурентами комиссионные сборы. Также компания обещает высокую ликвидность и оптимальный для клиентов опыт взаимодействия.

Казалось, что интерес к NFT после февральского и мартовского ажиотажа утих. В криптопространстве появились куда более интересные события и явления. В NFT-сфере снизились цены и объемы торгов; также о невысоком спросе свидетельствуют низкие показатели поиска таких токенов в интернете. Однако Binance считает открытие маркетплейса стратегическим решением, основанном на перспективах применения невзаимозаменяемых токенов в долгосрочной перспективе.

В компании заявили, что планируется создать самую крупную платформу в сегменте NFT. Успех проекта будет обеспечен внедрением самых дешевых, безопасных и быстрых решений для операций с токенами данного класса. Экосистема самой биржи и имеющаяся блокчейн-инфраструктура помогут реализовать проект на высшем уровне.

NFT-маркетплейс будет устраивать аукционы, на которых создатели токенов смогут предложить свои произведения коллекционерам цифрового искусства. Комиссия будет составлять 10%. Если пользователь будет использовать другие инструменты платформы - создавать на ней токены, размещать и пр.,- то комиссионные сборы будут составлять всего 1%.

Binance Smart Chain станет блокчейном для маркетплейса; поддержка сети Ethereum уже анонсирована. Планируется добавление других экосистем: Tron, Flow и Wax.

Биржа призывает участников NFT-пространства уже сейчас связаться с компанией для сотрудничества.

Справочно. NFT или non-fungible tokens означает невзаимозаменяемые токены. Каждый такой криптографический токен уникален и нельзя создать копию. Например, биткоин является не является NFT. Впервые они появились в 2017 году в блокчейн-сети Ethereum. Популярность к ним вернулась в 2020 году и стало новым трендом.