Период +

ИСКАТЬ


1 мая 2021 19:29

Первый поезд из Москвы прибыл в Феодосию

Первый поезд из Москвы прибыл в Феодосию

Феодосия, 1 мая. Крыминформ. Первый пассажирский поезд «Таврия» прибыл сегодня в 18.55 прямым рейсом из Москвы в Феодосию. Время в пути составило около 28 часов, передаёт корреспондент Крыминформа.

Поезд прошёл Рязань, Мичуринск, Придачу (Воронеж-Южный), Ростов-на-Дону и Владиславовку. Крымский мост состав пересёк в светлое время суток. Общая протяжённость маршрута составила 1 831 километр.

По данным компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс», поезда в Феодосию из Москвы и обратно будут курсировать до 9 мая. С 24 мая рейсы возобновятся и продлятся до 30 сентября. Поезда будут курсировать раз в три дня.

«В составе поездов купейные и плацкартные вагоны, которые оборудованы всем необходимым. У каждого места имеется личное освещение с двумя режимами освещения, настраиваемые индивидуально, а также розетки и USB-разъёмы для подзарядки мобильных устройств. В автоматическом режиме работает климат-контроль. В вагонах имеются биотуалеты», – рассказали в компании «Гранд Сервис Экспресс».

После воссоединения Крыма с Россией железнодорожное сообщение полуострова с материковой частью России возобновилось 23 декабря 2019 года. Первый пасажирский поезд следовал по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь. Грузовое железнодорожное сообщение Крыма с материком возобновилось 30 июня 2020 года. В обратном направлении из Феодосии в Москву поезд отправится сегодня в 20.00 и прибудет в Москву 3 мая в 04.00.

В настоящий момент поездом из Крыма можно добраться в Кисловодск, Екатеринбург, Вологду, Адлер, города Смоленской, Брянской и Орловской областей, а также в Пермь, Омск, и Астрахань. Подробнее о курсирующих в Крым поездах «Таврия» читайте в специальном материале Крыминформа.



Еще новости