Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2021 17:15

Аксёнов обязал к лету благоустроить Форосский парк, стройка заморожена до осени

Аксёнов обязал к лету благоустроить Форосский парк, стройка заморожена до осени Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов обязал застройщика Форосского парка до лета благоустроить территорию. Строительные работы в парке, как и во всей Большой Ялте, заморожены до осени, заявил глава республики.

«Стройка останавливается до осени. С 1 июня вступает запрет по муниципальному образованию на проведение любых строительных работ, а до этого числа строители будут консервировать объекты. Также до 1 июня застройщик огораживает каждый из объектов капитального строительства, остальные заборы подлежат демонтажу. Кроме того – благоустраивает территорию парка, – написал Аксёнов на своей странице ВКонтакте. – То есть к лету приводим территорию в полный порядок. Форосский парк будет открыт для посещения».

По словам главы Крыма, стройка возобновится «после выдачи застройщику новых разрешительных документов».  

«Отдельный вопрос по нарушениям дренажной системы – каптажей, родников и прочего. Уже готов протокол комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Ялты. В соответствии с этим протоколом застройщик ликвидирует все нарушения. Срок тот же – до 1 июня этого года», – добавил Аксёнов.

На территории Форосского парка ведется строительство детского оздоровительного комплекса «Ак Барс». Во время встречи с активистами из Фороса 16 апреля представитель подрядчика Иван Яценко сообщил, что строительство детского оздоровительного комплекса будет завершено к 1 июля текущего года.

Ранее жители Фороса записали видеообращение, в котором высказались против застройки в Форосском парке. Во время встречи Аксёнова с местными жителями стало известно, что ограждаемую для застройки территорию сократили в два раза.

По факту вырубки деревьев в парке возбуждено уголовное дело.



Еще новости