Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2021 10:20

Число вакансий на удалёнке в России выросло за год в три раза

Число вакансий на удалёнке в России выросло за год в три раза Фото: Крыминформ

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Работодатели в России за последний год стали в три раза чаще предлагать вакансии с комбинированным форматом занятости. Об этом телеканалу RT рассказали специалисты сервисов по подбору персонала.

По данным аналитического центра «Авито Работа», количество размещаемых на сайте вакансий с гибридным графиком выросло более чем в три раза (на 207%). Заметный рост показателей фиксируют и специалисты сервиса SuperJob.

«Среди соискателей гибридный график набирает обороты, поскольку позволяет эффективно выстраивать баланс между работой и личными делами. Это позитивно сказывается на удовлетворённости сотрудников условиями работы и на их мотивации», – пояснила генеральный директор платформы «Рокет Ворк» Анастасия Ускова.

Наибольшее число вакансий с комбинированным графиком работы размещено в Москве (11%) и Санкт-Петербурге (7%). За последний год количество вакантных рабочих мест с частичной удалёнкой больше всего выросло в Екатеринбурге (+366%), Краснодаре (+302%) и Красноярске (+297%).



Еще новости