Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



30 апреля 2021 09:20

Флагман ЧФ провел стрельбу своим главным ракетным комплексом

Флагман ЧФ провел стрельбу своим главным ракетным комплексом Фото: отдел информационного обеспечения ЧФ

Симферополь, 30 апреля. Крыминформ. Флагман Черноморского флота – гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» – впервые в новейшей истории выполнил ракетную стрельбу в Черном море ракетой «Вулкан», входящей в комплекс «Базальт». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Стрельба была выполнена по морскому щиту-мишени, имитирующему корабль условного противника. Ракета успешно поразила цель в морском полигоне боевой подготовки на дистанции 30 километров», – говорится в сообщении.

На флоте подчеркнули, что экипаж крейсера «Москва» успешно применил главный ракетный комплекс корабля и подтвердил готовность к выполнению полного спектра поставленных задач.

«Проведена зачетная ракетная стрельба флагманом Черноморского флота – ракетным крейсером «Москва». Стрельба успешная, материальная часть в строю, личный состав здоров. Флагман вводится в состав сил постоянной готовности, готов к выполнению поставленных задач», – сообщил командующий Черноморским флотом Игорь Осипов.

Стрельба проведена в соответствии с планом подготовки корабля к выполнению задач по предназначению. Кроме ракетных стрельб, проведен комплекс специальных учений с кораблями ЧФ и тренировка по противовоздушной обороне с самолетами и вертолетами морской авиации и ПВО флота.

Для обеспечения безопасности морской полигон и прилегающая акватория, в которой была проведена ракетная стрельба, были закрыты для судоходства. В закрытии района принимали участие более 20 боевых кораблей и судов обеспечения Черноморского флота.



Еще новости