Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2021 17:29

Ялта переходит на круглосуточную подачу воды, графики отменили до октября

Ялта переходит на круглосуточную подачу воды, графики отменили до октября Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Круглосуточная подача воды возобновится в Большой Ялте с 1 мая. Об этом сообщила глава администрации города Янина Павленко.

«После того, как сошел снег, имеем 15 млн 999 тысяч метров кубических воды. В идеале было бы 20, но и этот объем позволяет нам перевести Ялту на безграфиковый режим. Принимаем такое решение. С мая до октября будем подавать воду круглосуточно», – написала Павленко на своей странице в Facebook.

Глава администрации Ялты уточнила, что делать «более длительные прогнозы пока сложно». «С 1 октября в зависимости от расходов, погоды и осадков будем принимать решение. Но пока мы на ближайшее время точно с водой», – добавила Павленко.

Ситуация с водоснабжением в Ялте ухудшилась в конце ноября прошлого года. Ограничения подачи воды населению были введены с 27 ноября.

Ранее сегодня глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что горячую и холодную воду в Симферополе начнут подавать «в полном объёме» с 1 мая. Подавать горячую воду в Симферополе прекратили в августе прошлого года из-за общего дефицита питьевой воды. После этого ограничили и подачу холодной воды – ее подавали утром и вечером по три часа в сутки. С 24 апреля текущего года графики смягчили, воду подают с 6.00 до 0.00.