Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2021 15:57

Принимающая участие в Параде Победы военная техника прибыла в Симферополь

Принимающая участие в Параде Победы военная техника прибыла в Симферополь Фото: Крыминформ

Симферополь, 29 апреля. Крыминформ. Военная техника, которая примет участие в Параде Победы в Симферополе, передислоцирована с тренировочной площадки в крымскую столицу. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«Военная техника механизированной колонны, принимающей участие в военном параде, посвященном 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, была передислоцирована с тренировочной площадки в город Симферополь», – говорится в сообщении.

Гусеничную технику доставили в столицу Крыма на специальных тралах, чтобы исключить повреждение дорожного полотна. Колесная техника – бронетранспортеры БТР-82А, бронеавтомобили «Рысь» и «Тайфун», зенитно-ракетные комплексы «Панцирь-С» и «Оса» – прибыла в пункт временной дислокации колонной в сопровождении военной автомобильной инспекции.

По прибытии в Симферополь водители и механики-водители продолжат готовить вверенную им технику для участия в торжествах. Всего в Параде Победы в Симферополе примут участие свыше 70 единиц военной и специальной техники армейского корпуса Черноморского флота.



Еще новости