Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2021 16:24

Стокилограммовую авиабомбу выбросило на берег Керченского пролива

Стокилограммовую авиабомбу выбросило на берег Керченского пролива Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Крыму и Севастополю

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны, которую нашли на берегу Керченского пролива. Об этом сообщила пресс-служба главного управления Росгвардии по Республике Крым и Севастополю.

«В дежурную часть ОМОН Керчь поступило сообщение, что на берегу Керченского пролива обнаружен подозрительный предмет цилиндрической формы. Взрывотехники ОМОН Росгвардии установили, что это 100-килограммовая авиабомба ФАБ-100 времен Великой Отечественной войны», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что бомбу, предположительно, вынесло на берег течением. Росгвардейцы с соблюдением мер безопасности обследовали взрывоопасный предмет, после чего передали его специалистам регионального управления МЧС для последующего уничтожения.

Ранее сообщалось, что в Керченском проливе прошло учение «Лагуна-2021», в ходе которого правоохранители освободили судно, захваченное условными террористами.



Еще новости