Период +

ИСКАТЬ


28 апреля 2021 10:03

Уроки по безопасному поведению школьников в соцсетях предложили ввести в России

Уроки по безопасному поведению школьников в соцсетях предложили ввести в России Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 28 апреля. Крыминформ. Основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила обучать школьников безопасному поведению в соцсетях. Соответствующее письмо направлено министру просвещения РФ Сергею Кравцову.

«В целях наилучшего обеспечения прав и законных интересов детей прошу вас, уважаемый Сергей Сергеевич, поддержать инициативу о разработке методологии и методики для обучения школьников безопасному поведению в соцсетях», – приводит текст обращения телеканал RT.

Свою инициативу Волынец обосновала тем, что всё больше несовершеннолетних становятся жертвами мошенников в соцсетях. Также школьники нередко вступают в группы, где их склоняют к суициду.

Дети должны понимать, какую информацию можно публиковать в интернете, а какую нет, отметила общественница. Кроме того, им необходимо разъяснять механизм создания фейков и знать, что делать в случае столкновения с мошенниками.

Волынец добавила, что к разработке целесообразно привлечь специалистов по информационной безопасности, педагогов и психологов.



Еще новости