Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2021 09:54

Власти Ялты поддержали предложение по установке памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС

Власти Ялты поддержали предложение по установке памятника ликвидаторам аварии на ЧАЭС Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Глава администрации Ялты Янина Павленко выступила в поддержку инициативы общественной организации инвалидов «Память Чернобыля» установить в городе памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Об этом она сообщила сегодня на своей странице в социальных сетях.

«Долгие годы «чернобыльцы» просят установить в городе памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС. Конечно же, это необходимо», – заявила глава администрации.

По мнению Павленко, определить, как будет выглядеть монумент, и где его устанавливать, должны ялтинцы. «Уже есть готовые эскизные проекты архитектурной композиции, которые мы можем предложить горожанам на выбор», – сообщила она.

При этом глава администрации города уточнила, что местом размещения памятника могут стать скверы на улице Киевской или на улице Московской, где уже установлен мемориальный знак воинам-интернационалистам. «Вместе эти два монумента будут, на мой взгляд, смотреться органично», – заметила Павленко.



Еще новости