Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2021 09:57

Более 40 тыс человек в Крыму заразились коронавирусом с начала пандемии

Более 40 тыс человек в Крыму заразились коронавирусом с начала пандемии Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Общее количество подтвержденных случаев коронавируса в Крыму превысило 40 тысяч. Как написал на своей странице в соцсети ВКонтакте глава республики Сергей Аксёнов, за сутки вирус выявлен у 98 человек.

«За 25 апреля на территории Республики Крым зарегистрировано 98 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 7 случаев с бессимптомным течением заболевания. Из общего количества заболевших 78 выявлены при обращении за медицинской помощью, 20 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям», – написал Аксёнов.

Первый случай заражения COVID-19 на территории республики подтвержден 21 марта 2020 года.

Всего в Крыму коронавирус подтвержден у 40 071 человека. Выздоровевших за весь период 37 094 человека, скончались 1 190 человек.

Все новости о распространении коронавируса в Крыму, а также о мерах поддержки граждан и бизнеса читайте в специальном разделе на сайте информационного агентства «Крыминформ».

Подробнее о борьбе с коронавирусом в Крыму за год с момента введения на территории республики режима повышенной готовности читайте в специальном материале Крыминформа.



Еще новости