Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Мультитул Leatherman - надежный помощник на все случаи жизни

Инструмент мультитул был создан когда-то Тимом Лезерманом. Эта идея ему пришла во время путешествия на автомобиле по стране, когда он сломался и не знал, чем отремонтировать машину.

Конструкция

Мультитул Leatherman https://leatherman-rus.ru/ - это компактное оборудование, в котором одновременно соединено множество разных мелких инструментов. В его конструкцию входят:

  1. Плоскогубцы;
  2. нож;
  3. ножницы;
  4. отвёртка;
  5. стамеска;
  6. клинок;
  7. штопор;
  8. открывалка.

Этот комплект имеет компактные размеры, небольшой вес и оригинальную конструкцию.Компания Leatherman сегодня занимает лидирующие позиции на рынке по выпуску инструментов оригинальной конструкции.

Характеристика

Мультиинструмент Leatherman имеет ряд преимуществ:

  • Эргономичен;
  • сделан из прочной стали;
  • имеет красивый вид;
  • имеет удобную конструкцию.

Мультитул имеет специальный фиксатор, который надёжно закрепляет нужную часть инструмента в определённом положении. У этого ручного инструмента имеются удобные ручки, которые позволяют легко и быстро захватывать любой предмет. Дизайнеры компании хорошо поработали над внешним видом инструмента. Он лаконичен, имеет безупречный вид, удобен в эксплуатации.

Материалы

Компания Leatherman специализируется на выпуске узкопрофильной продукции. Её мультиинструмент делают из разных сортов металла:

  1. Порошковой стали;
  2. металла марки 420 HC;
  3. высокоуглеродистой стали.

Самый дорогой и качественный инструмент эта фирма делает из стали порошкового типа. Из неё производят особо острые и прочные лезвия. Эта сталь хорошо поддаётся заточке и долго не затупляется.  Мультиинструмент в компании делают так же из стали марки 420 HC. Это высокоуглеродный металл. Он имеет следующие характеристики:

  1. Имеет хорошие режущую кромку;
  2. стоит не очень дорого;
  3. прочный;
  4. долговечный;
  5. имеет антикоррозийные свойства.

Металл с высоким содержанием углерода часто используется в производстве режущих инструментов. Эта марка стали имеет прочную основу и большую толщину. Из неё делают острые и твёрдые лезвия, которые имеют долгий срок эксплуатации и не требуют частой заточки на токарном станке.

Использование

Изделия из стали Leatherman сегодня выпускаются в разной модификации. Они ориентированы на людей с разными потребностями. Этот универсальный инструмент имеет широкую область применения в быту. Его можно использовать как обычным людям, так и профессиональным работникам. Мультиинструмент подходит для всех случаев жизни. Его можно брать:

  • Для отдыха на природе;
  • использовать во время путешествий;
  • выполнять домашние работы;
  • применять в качестве спортивного снаряжения.

Этот многопрофильный комплект можно использовать так же в экстремальных случаях, для армейских нужд, во время занятий активным отдыхом. В домашних условиях мультитул просто не заменимы. С их помощью можно отремонтировать любую поломку оборудования, закручивать и откручивать гайки, резать бумагу, совершать много других нужных операций.