Период +

ИСКАТЬ


24 апреля 2021 12:04

Более 30 тысяч человек вышли на субботник в Крыму

Более 30 тысяч человек вышли на субботник в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 апреля. Крыминформ. Участие во всероссийском субботнике в Крыму приняли более 30 тысяч человек. Об этом журналистам рассказал вице-премьер республики Юрий Гоцанюк, который тоже принял участие в акции.

«По оперативной информации, сегодня в субботнике участвует более 30 тысяч человек. Будет высажено более 2,5 тысячи деревьев, кустарников, более 8 миллионов саженцев цветов», – сказал Гоцанюк.

Он добавил, что подобная акция в Крыму будут проходить неоднократно. «Это не разовая акция, следующая акция, которую мы планируем, будет посвящена майским праздникам и основному празднику – 9 мая. Мы будем наводить порядки на всех мемориальных комплексах, на воинских захоронениях, обелисках славы. Эта работа будет продолжаться и после майских праздников», – сказал Гоцанюк.

Участие в акции принял и глава Крыма Сергей Аксёнов. «Спасибо всем крымчанам, кто вышел на субботник. Хорошая работа на свежем воздухе, полезная. На мой взгляд, каждый должен внести свой вклад в чистоту, в экологию Крыма», – сказал он после того, как помог посадить крымскую сосну.

В Симферополе уборка прошла на 27 крупных территориях. «Это прежде всего территория лесов, которые находятся в пределах города», – уточнил глава администрации города Валентин Демидов.

Сотрудники министерства финансов и министерства культуры убирали территорию, прилегающую к Симферопольскому водохранилищу. «Для нас самое главное – это наше Симферопольское водохранилище, чтобы оно было в чистоте и порядке, это любимое место для симферопольцев. Все мы людим сюда приходить гулять, поэтому очень приятно прийти сюда на субботник и собрать тот мусор, который мы видим», – пояснила глава минфина республики Ирина Кивико.

Субботники проходят сегодня во всех регионах страны. Инициатором акции является министерство строительства и ЖКХ России.



Еще новости