Период +

ИСКАТЬ


23 апреля 2021 14:18

Сенатор от Крыма попросила генпрокурора проверить купленные здания детсадов на безопасность

Сенатор от Крыма попросила генпрокурора проверить купленные здания детсадов на безопасность Фото: Крыминформ

Симферополь, 23 апреля. Крыминформ. Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди попросила генерального прокурора России Игоря Краснова проверить купленные здания детсадов на безопасность. Об этом сообщила пресс-служба сенатора.

«В ряде субъектов РФ задачу обеспечения территории детскими садами решают путем выкупа зданий для размещения дошкольных образовательных организаций органами местного самоуправления. К сожалению, не все приобретаемые помещения соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям безопасности. А значит, такое размещение детей небезопасно», – отметила Ковитиди.

Генпрокурор ответил, что проверки по данному направлению проводятся постоянно. «В данный момент совместно с Федеральной антимонопольной службой в 13 субъектах Российской Федерации проводятся проверки фактов приобретения зданий для дошкольных учреждений в обход конкурсных процедур. Эта сфера находится на постоянном контроле и во внимании», – сказал Краснов.

Сегодня во время заседания Совета Федерации генпрокурор России выступил с докладом о состоянии законности и правопорядка в РФ и о проделанной работе по их укреплению за 2020 год.



Еще новости