Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2021 10:12

Авиабилеты в Крым на майские праздники подешевели за два года на 10%

Авиабилеты в Крым на майские праздники подешевели за два года на 10% Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Средняя стоимость авиабилетов в Симферополь из других городов России на майские праздники за два года снизилась на 10%. По данным сервиса OneTwoTrip, стоимость авиабилета на одного человека в одну сторону в этот период сократилась до 7 тысяч рублей, передаёт телеканал RT.

При этом, по данным сервиса Туту.ру, средний чек по самому популярному у россиян маршруту на майские праздники Москва – Симферополь вырос за два года на 4% – до 6,6 тысячи рублей.

За неделю с 12 по 18 апреля средние чеки на перелёты в Сочи, Калининград и Москву на майские праздники снизились на 4-6% по сравнению с предыдущей неделей.

«Незначительный рост цен наблюдается только по маршрутам до Симферополя. Между тем такая динамика объясняется не только закрытием Турции, но и тем, что приближается дата поездки и может наблюдаться естественный рост среднего чека по отдельным востребованным направлениям. При этом если посмотреть средние чеки на лето, то роста нет. Например, средняя цена за перелёт в Симферополь и на прошлой неделе, и на позапрошлой при бронировании на лето была на уровне 9,7-9,8 тысячи рублей в одну сторону», – рассказали в пресс-службе компании.

Россияне во время майских праздников чаще всего летают в Сочи, Симферополь, Калининград и Санкт-Петербург. Аналитики OneTwoTrip отметили, что после приостановки авиасообщения с Турцией и Танзанией россияне стали искать билеты в Сочи на 25,3% активнее, в Геленджик – на 24,7% активнее, в Симферополь – на 24,4% активнее. Подобную динамику наблюдают и отельные агрегаторы.

Ранее на фоне приостановки авиасообщения с Турцией туроператоры и эксперты туротрасли в Крыму рассказали, что многие желающие отдыхать за рубежом не захотят путешествовать по России. Но некоторое перераспределение потока отдыхающих всё же следует ожидать.



Еще новости