Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2021 10:18

Детский комплекс «Ак Барс» в Форосе в этом году будет использовать пляжи санатория

Детский комплекс «Ак Барс» в Форосе в этом году будет использовать пляжи санатория Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Детско-молодёжный оздоровительный комплекс «Ак Барс», строящийся на территории Форосского парка, будет в этом году использовать пляжи санатория «Форос». Такой ответ дал застройщик на вопрос местных жителей.

«В данный момент ведётся разработка концепции устройства карты пляжа для детско-молодежного комплекса «Ак Барс» (будет находиться западнее существующего пляжа). Подчеркиваем, что проведение строительно-монтажных работ по устройству пляжа в этом году не планируется. Планируется, что дети будут купаться на общедоступных картах пляжа санатория «Форос» с соблюдением всех необходимых норм организации купания», – говорится в ответе.

По заявлению представителя застройщика Ивана Яценко, строительство комплекса должно быть завершено к 1 июля текущего года. Также министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявлял, что пляжи санатория «Форос» будут благоустроены и открыты для посещения.

После видеообращения жителей Фороса к президенту России по поводу застройки на территории Форосского парка стало известно, что площадь застройки была уменьшена с 7,8 га до 3 га. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, никаких нарушений при выделении земли для строительства детского учреждения в Форосе выявлено не было.



Еще новости