Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2021 10:27

Власти обязали прибывающих в Крым из Великобритании соблюдать двухнедельную изоляцию

Власти обязали прибывающих в Крым из Великобритании соблюдать двухнедельную изоляцию Фото: Крыминформ

Симферополь, 17 марта. Крыминформ. Власти Крыма обязали всех граждан, прибывающих на полуостров из других стран, предъявлять тест на COVID-19. Прибывшим из Великобритании предписано соблюдать двухнедельный режим изоляции, сказано в изменениях к указу главы Крыма «О введении режима повышенной готовности».

«Обязать прибывающих на территорию Республики Крым с территории иностранного государства, в том числе в целях транзитного проезда иностранных граждан, лиц без гражданства и граждан Российской Федерации соблюдать постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, – указано в документе. – При пересечении государственной границы Российской Федерации на территории Республики Крым обеспечить наличие при себе медицинского документа (на русском или английском языках), подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации».

Кроме того, прибывающие в Крым иностранные студенты из стран, с которыми возобновлено сообщение, обязаны обследоваться на коронавирус не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию республики и в течение 72 часов после въезда в Крым. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР иностранные студенты обязаны соблюдать режим изоляции.

«Обязать лиц, прибывших из Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии на территорию Республики Крым, соблюдать режим изоляции в течение 14 календарных дней со дня прибытия в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации», – сказано в указе.

Ранее Роспотребнадзор обязал всех россиян, прибывающих из других стран любым видом транспорта, в течение трех дней сдавать тест на коронавирус.

По информации главы Крыма Сергея Аксёнова, за минувшие сутки в республике подтверждено 99 случаев заражения коронавирусной инфекцией.



Еще новости