Период +

ИСКАТЬ


14 апреля 2021 17:46

Автомобиль «скорой» перевернулся в Севастополе

Автомобиль «скорой» перевернулся в Севастополе Фото: «ДТП и ЧП/Крым/Севастополь/Симферополь» / ВКонтакте

Севастополь, 14 апреля. Крыминформ. Автомобиль скорой медицинской помощи перевернулся в результате ДТП, произошедшего на улице Толстого в Севастополе. Об этом сообщил «Новый Севастополь» со ссылкой на главного врача Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Татьяну Стульбу.

«В 14.45 на перекрестке улиц Льва Толстого и Ивана Голубца водитель (грузового) автомобиля Foton не предоставил преимущества движению автомобилю скорой медицинской помощи, который двигался на экстренный вызов с включенными проблесковыми маячками синего цвета и специальным звуковым сигналом, допустив при этом столкновение и ударив своей передней частью заднюю часть автомобиля «скорой медицинской помощи», что и привело к опрокидыванию», – сообщила Стульба.

Медики торопились на вызов к пациенту с инсультом. Стульба отметила, что водитель грузовика был в наушниках, поэтому не слышал спецсигнал. В то же время водитель «скорой» – один из лучших в Центре экстренной медицины, где работает с 2014 года. Его общий стаж вождения – 42 года.

В результате столкновения никто не пострадал. Автомобиль «скорой помощи» эвакуирован на подстанцию. Идёт проверка по факту ДТП.



Еще новости