Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



12 апреля 2021 12:28

Власти потратят 3 млн руб на паспортизацию 200 км бесхозных автодорог в Симферополе

Власти потратят 3 млн руб на паспортизацию 200 км бесхозных автодорог в Симферополе Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Администрация Симферополя объявила тендер на паспортизацию бесхозных дорог местного значения. Инвентаризировать необходимо более 200 км дорог.

«Паспортизация автомобильных дорог местного значения (ранее не учтенных и (или) бесхозных) муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым. Начальная/максимальная цена – 3,071 млн рублей», – указано в описании закупки.

Согласно документам тендера, подрядчику предстоит изучить, по предварительному заключению, почти 350 объектов общей протяженностью 200,3 км. По каждой полосе движения необходимо будет в частности выполнить видеообследование дорог с возможностью дальнейшего просмотра состояния покрытия и возможностью проводить измерения элементов обустройства объекта, ситуации в пределах полосы отвода и внесения новых характеристик. В перечень работ также включена оценка состояния дорожных знаков и оценка существующей разметки дороги.

На основании полученных данных подрядчик должен подготовить карточки с фотографиями мостов и путепроводов, водопропускных труб, автобусных остановок, площадок отдыха и других объектов.

«Результатом работы являются: видеосъемка объекта улично-дорожной сети с линейной с GPS привязкой, технические паспорта на объекты улично-дорожной сети (улицу, дорогу), фотоматериалы и учетные карточки в соответствии с техническим заданием, с указанием состояния», – говорится в документах тендера.

Начало выполнения работ обозначено с даты заключения контракта, выполнить паспортизацию предписано в течение 20 рабочих дней.



Еще новости