Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2021 11:24

Крымчанка на двое суток оставила без присмотра полуторагодовалого сына ради собутыльника

Крымчанка на двое суток оставила без присмотра полуторагодовалого сына ради собутыльника Фото: Крыминформ

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Жительнице Джанкоя грозит три года лишения свободы за то, что она оставила без присмотра 18-месячного сына и ушла на двое суток. Об этом сообщила прокуратура Крыма.

«Установлено, что женщина, находясь по месту своего жительства в Джанкое, убедившись, что ее 18-месячный сын уснул, покинула жилье, оставив своего ребенка одного в квартире. Мать ушла в гости к знакомому 37-летнему мужчине, с которым употребляла спиртные напитки в течение двух дней. В это время малолетний ребенок находился в квартире один без ухода и присмотра взрослых, продуктов питания, обогрева», – говорится в сообщении.

Ребенка обнаружили соседи, которые услышали плач малолетнего и вызвали полицейских.

По данным прокуратуры, 37-летняя женщина уже дважды привлекалась за совершение правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

«В настоящее время ребенок находится в специализированном учреждении, орган опеки и попечительства обратился в суд с иском о лишении матери родительских прав», – уточнили в прокуратуре. 

В ведомстве добавили, что сейчас женщина обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд для рассмотрения по существу.



Еще новости