Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2021 11:19

Сосна в честь 60-летия полета Гагарина появилась на набережной Ялты

Сосна в честь 60-летия полета Гагарина появилась на набережной Ялты Фото: Владимир Бабко

Ялта, 12 апреля. Крыминформ. Ялтинцы высадили на набережной сосну в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина в космос. Как передает корреспондент Крыминформа, акция прошла по инициативе общественного совета муниципального образования и городского совета ветеранов. 

«Сегодня мы совершили хорошее дело – высадили сосну, которая является олицетворением Крыма. Мы не останавливаемся на достигнутом и будем высаживать как хвойные, так и фруктовые деревья в разных уголках города», – заявил глава муниципального образования Константин Шимановский.

Он также выразил уверенность, что к этой акции присоединится весь Крым. «Наш полуостров должен всегда быть вечнозелёным, красивым и цветущим», – добавил Шимановский.

Руководитель МО ДОСААФ России по Ялте Владимир Бабко, отметив помощь в высадке дерева со стороны бойцов поискового отряда «Ялта-Память», напомнил: «ДОСААФ по праву гордится своим выпускником – Юрием Алексеевичем Гагариным, который в 1961 году впервые в мире осуществил орбитальный полёт вокруг Земли».

По его словам, посаженное на набережной «дерево Гагарина» будет не только радовать гостей и жителей курортного города, но и напоминать об этом знаковом событии в истории.



Еще новости