Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2021 09:39

Мотострелки ЧФ провели в Крымских горах противодиверсионные учения

Мотострелки ЧФ провели в Крымских горах противодиверсионные учения Фото: пресс-служба ЮВО

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Мотострелковые подразделения армейского корпуса Черноморского флота провели учение на горном полигоне в Крыму, в рамках которого отработали уничтожение диверсионной группы условного противника. Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В рамках учения при патрулировании военнослужащими горного участка местности на бронетранспортёр БТР-80 было совершено нападение условного противника, – говорится в сообщении. – Военнослужащие применили дымовые завесы и, используя эффект скрытности, спешились с боевой машины и заняли оборону. Умелыми и слаженными действиями личный состав уничтожил диверсантов условного противника из штатного вооружения, а также сохранил боевой расчёт и военную технику».

На флоте отметили, что мотострелки во время боя задействовали вооружение БТР и оборонительные гранаты. В ходе последнего этапа учения военнослужащие провели тренировку по оказанию первой медицинской помощи условно раненым.

Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, были применены имитационные взрывные средства, холостые боеприпасы, дымовые шашки и аудиозаписи со звуковыми эффектами реального боя. Кроме сымитированных условий в районе проведения учения резко ухудшились метеоусловия, еще больше приблизив обстановку к боевой.



Еще новости