Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2021 13:25

Аксёнов выразил уверенность в отсутствии у террористов шансов вести деятельность в Крыму

Аксёнов выразил уверенность в отсутствии у террористов шансов вести деятельность в Крыму Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Симферополе и выразил уверенность в отсутствии у террористов шансов вести деятельность на полуострове. Об этом он написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Благодарю сотрудников ФСБ за профессиональные и оперативные действия, позволившие предотвратить теракт в образовательном учреждении Симферополя. Наши спецслужбы надежно защищают Крым от любых угроз. У террористов нет никаких шансов на реализацию их преступных планов», – написал Аксёнов.

Глава Крыма также отметил важность проводимой профилактической работы. «В то же время противодействие терроризму не сводится только к действиям по линии силовых ведомств. Очень важна профилактическая работа, прежде всего, в молодежной среде с участием образовательных, общественных, религиозных организаций, а также активное противодействие пропаганде терроризма и экстремизма в информационном поле», – отметил он.

Ранее сегодня ФСБ сообщила о предотвращении взрыва в образовательном учреждении в Симферополе, задержаны двое граждан России, которые после совершения преступления намеревались уехать в Сирию.



Еще новости