Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2021 11:15

Конкурс на лучший памятник автору поэмы «Кому на Руси жить хорошо» пройдет в Ялте

Конкурс на лучший памятник автору поэмы «Кому на Руси жить хорошо» пройдет в Ялте

Ялта, 9 апреля. Крыминформ. Власти Ялты объявили конкурс на лучший проект памятника Николаю Некрасову. Соответствующее постановление подписала глава администрации города Янина Павленко.

«Основными задачами конкурса являются разработка планировочного решения предложенной территории для установки памятника великому русскому поэту, писателю и публицисту Н.А. Некрасову, включая план благоустройства прилегающей территории с использованием элементов ландшафта, обеспечивающих общественную значимость памятника», – подчеркивается в документе.

Постановлением утверждены положение о проведении конкурса, его условия и программа, а также состав конкурсного жюри. При этом уточняется, что конкурс будет проходить с 12 апреля по 12 мая 2021 года.

Cостав конкурсной комиссии формируется из представителей местной администрации, общественных организаций и творческих союзов, местом установки памятника станет сквер имени Н.А. Некрасова на улице Садовой в Ялте, а в ходе проведения конкурса может быть организован общественный просмотр проектов и их обсуждение в СМИ. «Денежное вознаграждение для победителей конкурса не предусмотрено», – подчеркивается в документе.



Еще новости