Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2021 11:14

Новый глава администрации Симферополя обозначил старые проблемы города

Новый глава администрации Симферополя обозначил старые проблемы города Фото: Крыминформ

Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. Новоназначенный глава администрации Симферополя Валентин Демидов назвал основными задачами на своем посту решение проблем санитарной очистки города, повышение качества благоустройства и визуальной привлекательности крымской столицы, а также завершение многочисленных начатых программ. Решение этих задач должно быть комплексным, заявил Демидов журналистам.

«Задачи – понятные. Надо заниматься экономикой, бюджетом. Надо заниматься работой всех предприятий. Надо улучшать качество санитарной очистки, содержания территорий. Надо завершать программы по строительству, надо реализовывать программы по благоустройству общественных и дворовых территорий этого года и так далее. В общем-то – повседневные задачи. Вопрос в том, что необходимо их выполнять качественно», – сказал Демидов.

Это зависит от работы всей команды администрации, считает Демидов. Обновлять эту команду он намерен, но постепенно. «Это слишком общая фраза: «Менять команду». Так не бывает. Это же процесс непростой. Конечно, команда будет обновляться на каких-то этапах. Нужны профессионалы, нужно повышать квалификацию тех специалистов и руководителей, которые сегодня работают. Я думаю, что мы будем какие-то структурные изменения делать, менять функционал каких-то направлений, и под это уже понимать, подходят эти люди или не подходят», – отметил Демидов. 

Секрет успеха преобразований, по мнению нового главы администрации, заключается в том, что «все должно работать не в «пожарном» режиме или режиме ручного управления, а системно».

Ранее сегодня Симферопольский городской совет назначил Демидова главой администрации крымской столицы. За него проголосовали единогласно все 32 депутата, присутствовавших в сессионном зале. Демидов стал пятым главой администрации.



Еще новости