Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2021 09:25

Совет Европы профинансирует телепрограммы о местном самоуправлении на Украине

Совет Европы профинансирует телепрограммы о местном самоуправлении на Украине Фото: Flickr

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. Совет Европы наймёт специалистов для создания телепрограмм и промороликов о победителях национального конкурса «Лучшие практики местного управления» 2020 года. С тендером ознакомился телеканал RT.

«У программ и промороликов следующие задачи: повысить информированность национальных заинтересованных участников о существующих лучших практиках местного управления, в том числе широкой общественности; в масштабах страны поделиться опытом хорошего местного управления и удачного решения локальных проблем; содействовать созданию благоприятной среды в сообществах», – сказано в документе.

Проект реализуется в рамках программы «Расширение децентрализации и содействие реформе государственного управления на Украине». Подрядчикам предстоит подготовить семь эпизодов телепрограмм на украинском языке. Героями выпусков станут представители местных органов власти из нескольких украинских населённых пунктов, среди которых посёлок Новопсков и город Дружковка, которые расположены на подконтрольных Киеву территориях Луганской и Донецкой областей.

Видео должны будут включать сообщения местных органов управления и интервью с представителями власти, рассказывающими о проблемах и их решениях. Также материалы будут содержать инфографику и аналитический обзор ситуации в мире и на местном уровне. При разработке контента исполнители должны «способствовать борьбе с гендерными стереотипами и продвигать вовлечение уязвимых групп», говорится в документе.



Еще новости