Период +

ИСКАТЬ


2 апреля 2021 16:11

Празднование годовщины основания Ялты началось с поздравления самых маленьких горожан

Празднование годовщины основания Ялты началось с поздравления самых маленьких горожан Фото: пресс-служба администрации Ялты

Ялта, 2 апреля. Крыминформ. Мероприятия, приуроченные к 183-летию основания Ялты, начались с поздравления самых маленьких горожан. Об этом сообщила глава местной администрации Янина Павленко на своей странице в социальных сетях.

«Наборы для младенцев получат детки, которые родились в 2021 году. Подарки закуплены – акция стартовала», – заявила она.

По словам главы администрации, с родителями январских, февральских и мартовских новорожденных свяжутся сотрудники роддома, а тех ялтинцев, которые только готовятся к пополнению в семьях, наборы ждут при выписке.

При этом Павленко обратила внимание, что сегодня Ялта – единственный город в Крыму, где новорожденные получают подарок от города. «В него входит самое необходимое: одеяло, набор пеленок, полотенце, комбинезоны, ползунки, шапочка, бутылочка, соска, погремушка, нагрудник, пинетки и многое другое», – уточнила она.

Павленко также напомнила, что на приобретение подарков для новорожденных ялтинцев в муниципальном бюджете на этот год предусмотрено 5,4 млн рублей.



Еще новости