Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2021 11:53

Профессора и аспиранты Гарварда стали слушателями лекций ялтинского Дома-музея Чехова

Профессора и аспиранты Гарварда стали слушателями лекций ялтинского Дома-музея Чехова Фото: КЛХММЗ

Ялта, 1 апреля. Крыминформ. Профессора и аспиранты Гарвардского университета стали слушателями лекций ялтинского Дома-музея А.П. Чехова. Об этом Крыминформу сообщила его заведующая Ольга Пернацкая.

«Различные лекции мы проводим регулярно, в настоящее время – в виртуальном формате. В этом году лекционный цикл посвящен 100-летнему юбилею музея», – рассказала она.

По информации Пернацкой, в марте слушателями лекций стали студенты магистратуры филологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, а также профессора и аспиранты высших учебных заведений США: Гарвардского университета (штат Массачусетс), университета Карлтон колледж и г. Нортфилд (штат Минессота). «Вне всякого сомнения, мы рады, что ялтинский период жизни и творчества великого русского классика вызывает такой интерес, в том числе и за рубежом», – заявила она и обратила внимание, что научные сотрудники музея ранее уже проводили лекции для иностранных слушателей – в частности для студентов из Германии.

Кроме того, как рассказала заведующая музеем, по обращению учителей Московской школы №170 им. А.П. Чехова лекции в марте проводились также для учащихся начальных классов. «Ребята проявили большой интерес к мемориальному дому и саду писателя и задавали много вопросов», – отметила Пернацкая.



Еще новости