Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2021 12:18 Бизнес

«Миранда-медиа» обеспечила видеонаблюдением 79 школ Крыма для сдачи ЕГЭ

«Миранда-медиа» обеспечила видеонаблюдением 79 школ Крыма для сдачи ЕГЭ Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Крупнейший оператор связи Крыма – компания «Миранда-медиа» обеспечила видеонаблюдением 79 школ полуострова для сдачи ЕГЭ в этом году. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Число пунктов проведения экзамена (ППЭ) в Крыму и Севастополе продолжает расти. Новый ППЭ появится в городе Севастополь. Всего видеонаблюдением в 2021 году будет охвачено 1 411 аудиторий (на 28 больше, чем в 2020-м) в 79 школах: 64 учебных заведениях Крыма и 15 – Севастополя», – говорится в сообщении.

Как сообщил начальник отдела по работе с корпоративными клиентами Андрей Панасенков, «Миранда-медиа» проведет тестирование системы видеонаблюдения до 31 мая. «В этом году мы развернем видеонаблюдение еще в одной школе, и всего услуга будет предоставляться в 79 учебных заведениях, – сказал он. – Для организации видеосвязи нового пункта проведения экзамена мы прокладываем линию связи, после чего подключим и настроим автоматизированное рабочее место со специальным программным обеспечением в штабе пункта. Видеонаблюдение появится в 28 аудиториях: 8 аудиториях в школах Крыма и 20 – Севастополя. До 31 мая, старта госэкзамена, «Миранда-медиа» проведет тестирование всей системы видеонаблюдения региона на федеральном портале smotriege.ru, что, по сути является «генеральной репетицией» перед запуском системы уже на реальных экзаменах».

ЕГЭ проводится в Крыму с 2015 года. Ежегодно по итогам конкурсов исполнителем проекта обеспечения пунктов проведения экзаменов видеонаблюдением становится «Миранда-медиа». В 2015 году компания организовала его в 11 школах в трех городах Крыма, а в 2020 году количество школ выросло до 78.



Еще новости