Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2021 19:33

Суд заключил под стражу обвиняемого во взяточничестве экс-чиновника из Севастополя

Суд заключил под стражу обвиняемого во взяточничестве экс-чиновника из Севастополя Фото: Крыминформ

Симферополь, 25 марта. Крыминформ. Суд заключил под стражу на два месяца обвиняемого во взяточничестве бывшего главного государственного жилищного инспектора Севастополя. Об этом Крыминформу сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«Киевским районным судом Симферополя фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия. Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления», – сообщила представитель СК.

Экс-чиновник был задержан накануне, ему предъявлено обвинение по статье в получении взятки в особо крупном режиме. По данным СК, мужчина в период с ноября 2018 года по февраль 2021 года получил в виде денег и имущества взяток на сумму 1,6 млн рублей за оказание покровительства управляющим компаниям.

СК не называет имя обвиняемого. По данным Крыминформа, речь идет о бывшем руководителе главного управления Государственного жилищного надзора Севастополя Дмитрии Янькове, уволенном со своей должности в начале марта этого года.



Еще новости