Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2021 17:16

Радиорелейную станцию построят под Ялтой для передачи телесигнала в юго-восточный Крым

Радиорелейную станцию построят под Ялтой для передачи телесигнала в юго-восточный Крым Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Главгосэкспертиза России одобрила смету строительства радиорелейной станции Оползневое. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы.

«Цифровая радиорелейная станция Оползневое, которую построят в одноименном селе под Ялтой, – промежуточная станция радиорелейной сети Республики Крым. Она обеспечит передачу на Щебетовку и в Солнечную долину трех мультиплексов, сформированных в региональном центре в Симферополе. Передача пакета государственных и региональных телерадиопрограмм будет происходить со скоростью до 155 Мбит в секунду», – говорится в сообщении.

Проектом предусматривается строительство антенно-мачтового сооружения высотой 40 метров, монтаж телекоммуникационного контейнера и контура заземления, прокладка воздушной линии электропередач 4 кВ, монтаж и настройка радиорелейного оборудования. Также будут оборудованы внешняя установка и антенно-фидерные устройства, внутренняя установка.

Генеральная проектная организация – общество с ограниченной ответственностью «Телеком-проект». Застройщик – федеральная госпредприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». В минувшем году Главгосэкспертиза одобрила смету строительства фрагментов сети цифрового наземного телевещания в Севастополе.

В октябре 2019 года Республика Крым и Севастополь окончательно перешли от аналогового к цифровому эфирному телевидению. Для обеспечения охвата населения эфиром в цифровом формате в регионе продолжаются работы по созданию необходимой инфраструктуры.



Еще новости