Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2021 14:43

Крымские полицейские задержали в Подмосковье скрывавшегося 20 лет участника разбоя

Крымские полицейские задержали в Подмосковье скрывавшегося 20 лет участника разбоя Фото: Unsplash

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Сотрудники МВД по Крыму задержали в Московской области мужчину, находившегося в розыске более 20 лет. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе ведомства, мужчина обвиняется в совершении разбойного нападения.

«В августе 2000 года в одном из сел Красногвардейского района произошло разбойное нападение на местную жительницу. Как было установлено правоохранителями, неизвестные проникли в одну из квартир многоэтажного дома, где находилась мама хозяйки жилища. Злоумышленники, избив женщину, стали требовать у нее денежные средства. Потерпевшая отдала нападавшим все имеющиеся в доме наличные в сумме, эквивалентной около 300 тыс рублей. Получив деньги, неизвестные скрылись», – говорится в сообщении.

Было установлено, что к нападению причастен на тот момент 25-летний житель одного из сел Красногвардейского района. Тогда же следователь в Крыму вынес постановление о привлечении мужчины в качестве обвиняемого по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с проникновением в жилище, в крупном размере).

«На протяжении всего времени нахождения в розыске обвиняемый тщательно скрывался и соблюдал меры конспирации. Мужчина проживал под чужими документами, свои персональные данные нигде не разглашал, вел неприметный образ жизни, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов», – уточнили в пресс-службе.

Крымским полицейским удалось установить местонахождение обвиняемого в Московской области. Его задержали и доставили в Крым. Расследование уголовного дела возобновлено.



Еще новости