Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2021 19:39

Власти Крыма выделили 40 млн рублей на замену сетей отопления в Щелкино

Власти Крыма выделили 40 млн рублей на замену сетей отопления в Щелкино Фото: Крыминформ

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Щелкино в отопительном сезоне 2020-2021 годов оказался наиболее проблемным регионом из-за старых сетей отопления. Как сообщила в интервью телеканалу «Миллет» вице-премьер Крыма Светлана Маслова, на замену сетей выделено 40 млн рублей.

«По проблемным городам необходимо отметить Щелкино. Было несколько аварийных ситуаций, которые связаны в первую очередь с изношенностью сетей, и, проанализировав данную ситуацию, главой республики принято решение в межотопительный период на перекладку сетей выделить средства из республиканского бюджета более 40 млн рублей», – сказала Маслова.

Проблемы с теплоснабжением наблюдались и в Ялте. Основная заключалась в переводе муниципалитета на подачу воды по графикам во время отопительного сезона. В результате потребовалось переводить местные котельные на подвозную воду и воду из баков, а для этого пришлось вносить изменения в технические регламенты.

«Также надо отметить ветхие сети, которые, к сожалению, предстоит еще долгий путь по их замене и приведению в надлежащее состояние», – уточнила Маслова.

В целом же, по словам Масловой, отопительный сезон в Крыму прошел в штатном режиме, при этом фиксировались локальные аварийные ситуации. Все дома и объекты социальной сферы отапливались, температурные режимы контролировались. Отопительный сезон в Крыму, по оценке вице-премьера, завершится в конце текущего месяца, если не будет резкого похолодания.



Еще новости