Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2021 20:39

Будущее Крыма навсегда связано с Россией, уверен глава МИД Лавров

Будущее Крыма навсегда связано с Россией, уверен глава МИД Лавров Фото: пресс-служба МИД РФ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров поздравил крымчан с седьмой годовщиной референдума и пообещал продолжать энергичную работу по закреплению в сознании иностранных партнёров реалий возвращения полуострова домой. Об этом он заявил сегодня в эфире телеканала «Крым 24».

«Судьба и будущее Крыма навсегда с Россией! Нравится это кому-то или нет. Никакие действия государств Запада во главе с Соединёнными Штатами не могут изменить эту реальность ни с международно-правовой, ни с политической, ни с моральной точки зрения, – сказал Лавров. – Со своей стороны наша дипломатия продолжит и далее вести энергичную работу по закреплению в сознании иностранных партнёров тех реалий, которые связаны с возвращением полуострова домой».

Глава МИД отметил, что в мире растёт интерес к развитию связей с Крымом, который посещают представители зарубежных общественно-политических, деловых, научных, парламентских кругов. «Они могут воочию убедиться в приверженности его жителей, сделанному в марте 2014 года свободному выбору. А также в том, насколько действительность отличается от тех описаний, которые порой мелькают в ангажированной западной прессе», – подчеркнул Сергей Лавров.

Сегодня Крым и Севастополь отмечают седьмую годовщину общекрымского референдума. 16 марта 2014 года подавляющее большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Российской Федерацией. Подробный рассказ о событиях семилетней давности слушайте в подкасте Крыминформа «Хроника Крымской весны».



Еще новости