Период +

ИСКАТЬ


16 марта 2021 16:47

Суд в Крыму арестовал украинского осведомителя на два месяца

Суд в Крыму арестовал украинского осведомителя на два месяца Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения гражданину, задержанному за сбор сведений для украинских спецслужб, в виде заключения под стражу на два месяца. Об этом Крыминформу сообщили в суде.

«Мужчина подозревается в совершении преступления по статье 223.1 УК РФ – незаконное изготовление взрывчатых веществ, – сообщил собеседник агентства. – Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 11 мая 2021 года».

По данным суда, мужчина взял из тайника компоненты взрывчатого устройства, транспортировал его, самостоятельно собрал и хранил в своем автомобиле. У мужчины два гражданства – Российской Федерации и Украины, он постоянно проживает на территории Украины, регистрации на территории Крыма у него нет. Это послужило основанием для следствия запросить меру пресечения, связанную с заключением под стражу.

О задержании россиянина, который в интересах украинской разведки фотографировал и снимал на видео объекты жизнеобеспечения и места массового скопления людей, сообщили сегодня в ЦОС ФСБ. В автомобиле мужчины было обнаружено взрывное устройство.



Еще новости