Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2021 14:54

Сувенирная продукция Дома-музея Чехова в Ялте стала призером всероссийского конкурса

Сувенирная продукция Дома-музея Чехова в Ялте стала призером всероссийского конкурса

Ялта, 15 марта. Крыминформ. Сувенирная продукция Дома-музея А.П. Чехова в Ялте получила высокую оценку экспертов на всероссийском конкурсе «Туристический сувенир». Как сообщила директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит Белая дача, Лариса Ковальчук, итоги финала были подведены в Уфе, а организаторами мероприятия выступили Государственный комитет Республики Башкортостан по туризму, Автономная некоммерческая организация «Центр развития туризма Республики Башкортостан» и ФРОС Region PR при поддержке правительства Башкортостана и Федерального агентства по туризму.

«Члены жюри по достоинству оценили линейку сувениров, разработанную Домом-музеем совместно с профильным предприятием «Город на холсте», а также продукцию для санатория «Гурзуфский». Особенно были отмечены художественная составляющая и маркетинговая проработка – приемлемость цены для бюджетного покупателя и удобство упаковки, что очень важно для туристов-путешественников», – обратила внимание Ковальчук.

Она уточнила, что Белая дача заняла третье место в номинации «Линейка туристических сувениров музея», а продукция для санатория «Гурзуфский» в номинации «Сувенир города» заняла второе место.

Руководитель музея-заповедника также отметила, что всего в 2020 году на конкурс «Туристический сувенир» было заявлено 3686 изделий из 65 регионов страны, а в финал вышли 214 участников из 34 регионов России, которые представили 420 туристических сувениров.



Еще новости