Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2021 13:10

Кремль отреагировал на сообщения о возможных провокациях Украины в Крыму

Кремль отреагировал на сообщения о возможных провокациях Украины в Крыму Фото: сайт президента России

Симферополь, 15 марта. Крыминформ. В Кремле прокомментировали информацию о возможных провокациях со стороны Украины на годовщину возвращения Крыма в состав России. Вопрос об этом журналисты задали пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову.

«Мы не сомневаемся, что наши соответствующие ведомства обладают всей необходимой информацией о каких-либо провокациях, если они планируются. И мы также не сомневаемся, что на любые провокации, тем более в такой важный день, будет дан соответствующий, необходимый ответ», – цитирует Пескова «Интерфакс».

Песков сообщил, что 18 марта президент России Владимир Путин в режиме видеомоста проведет совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя, а также пообщается с жителями полуострова. «Путин свяжется и непосредственно с Крымом самим. Он пообщается с представителями общественности Крыма и Севастополя. Это тоже будет телемост», – добавил он.

Предыдущее совещание под руководством Путина по социально-экономического развитию Крыма прошло 10 января 2020 года в Ялте. На нем обсуждалось состояние медицины на полуострове, поднимались вопросы цен на продукты питания и благоустройства общественных пространств.

По итогам совещания президент сформулировал ряд поручений правительству России и властям Крыма и Севастополя, среди которых, например, строительство железнодорожной ветки от аэропорта Симферополь, упрощение процедуры заключения контрактов с поставщиками, выделение средств на ремонт дорог и домов на полуострове и другие.



Еще новости