Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2021 11:02 Бизнес

Ялтинские предприниматели сохранят рабочие места

Власти согласились с предложениями депутата Госдумы от «Справедливой России» Анатолия Аксакова
Ялтинские предприниматели сохранят рабочие места Фото: пресс-служба партии

В Ялте по инициативе лидера Крымского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду», председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова прошел круглый стол на тему «Размещение нестационарных торговых объектов (НТО) на территории муниципального образования городской округ Ялта».

В мероприятии приняли участие руководители администрации Ялты, представитель федерального минпромторга, министр промышленности Крыма, общественная организация «Опора России», а также представители крымского бизнес-сообщества.

Ранее в региональное отделение партии «Справедливая Россия» обратились предприниматели из Ялты с просьбой помочь разобраться с вопросом размещения НТО на территории их муниципального образования.

На сайте правительства Республики Крым был опубликован проект решения Ялтинского городского совета, который коренным образом меняет порядок размещения в городе нестационарных торговых объектов.

Проект решения, подготовленный городской администрацией Ялты, без обоснования причин исключает из утверждённой ранее действующей схемы более половины НТО. Что повлечёт за собой существенное сокращение рабочих мест. Десятки людей лишатся бизнеса, которым они занимались много лет, а их семьи – доходов.

Другой важный вопрос для предпринимателей – это возможность пролонгировать договоры без участия в аукционе, поскольку установленные стартовые цены для участия попросту непосильны для их бюджета.

Главный итог мероприятия – представители администрации Ялты пообещали не сокращать количество ранее утверждённых НТО. Сносы будут происходить только при отсутствии разрешительных документов. Ряд вопросов, беспокоящих предпринимателей, будут отражены в итоговом протоколе и рассмотрены всеми сторонами круглого стола.

«Уверена, что меры, способствующие развитию предпринимательской деятельности в Ялте, которые мы отразим в итоговом протоколе, будут приняты во внимание местными властями. А принятые решения будут направлены на сохранение уже существующих объектов торговли, создание условий  для предпринимателей и адекватных расценок для участия в аукционах», – заявила секретарь Бюро Крымского регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Виктория Билан.



Еще новости